경기도 포천시는 1월 1일자로 한기남 지방행정사무관을 복지환경국장으로, 정동주지방공업사무관을 문화경제국장으로, 조병식 지방해양수산사무관을 자치행정국장으로, 윤재철 지방시설사무관을 안전도시국장으로 발령하는 등 6급 이상 64명에 대한 인사를 단행했다.
인사발령사항(6급이상) |
연번 | 현 직 | 성 명 | 발 령 사 항 | 비 고 | ||
소속(직위) | 직 급 | |||||
1 | 감사담당관 | 지방행정사무관 | 한기남 | 지방서기관에 임함 복지환경국장에 보함 | 승진 | |
2 | 영중면장 | 지방공업사무관 | 정동주 | 지방기술서기관에 임함 문화경제국장에 보함 | 승진 | |
3 | 소흘읍장 | 지방해양수산사무관 | 조병식 | 지방기술서기관에 임함 자치행정국장에 보함 | 승진 | |
4 | 안전도시국 친환경도시재생과장 | 지방시설사무관 | 윤재철 | 지방기술서기관에 임함 안전도시국장에 보함 | 승진 | |
5 | 복지환경국 환경지도과장 | 지방행정사무관 | 김태성 | 영중면장에 보함 |
| |
6 | 문화경제국 문화체육과장 | 지방행정사무관 | 강성모 | 내촌면장에 보함 |
| |
7 | 문화경제국 관광산업과장 | 지방행정사무관 | 이윤행 | 감사담당관에 보함 |
| |
8 | 문화경제국 일자리경제과장 | 지방행정사무관 | 최기진 | 소흘읍장에 보함 |
| |
9 | 문화경제국 기업지원과장 | 지방행정사무관 | 배상철 | 문화경제국 일자리경제과장에 보함 |
| |
10 | 문화경제국 평화기반조성과장 | 지방행정사무관 | 박주상 | 문화경제국 관광산업과장에 보함 |
| |
11 | 내촌면장 | 지방행정사무관 | 김정남 | 복지환경국 여성가족과장에 보함 |
| |
12 | 문화경제국 축산과장 | 지방농업사무관 | 이해명 | 창수면장에 보함 |
| |
13 | 자치행정국 자치행정과 (인사팀장) | 지방행정주사 | 윤숭재 | 영북면장 직무대리를 명함 |
| |
14 | 복지환경국 산림과 (산림정책팀장) | 지방행정주사 | 김용국 | 문화경제국 문화체육과장 직무대리를 명함 |
| |
15 | 문화경제국 기업지원과 (특화산업팀장) | 지방공업주사 | 조대룡 | 문화경제국 기업지원과장 직무대리를 명함 |
| |
16 | 문화경제국 평화기반조성과 (남북경협사업팀장) | 지방농업주사 | 정내준 | 문화경제국 축산과장 직무대리를 명함 |
| |
17 | 복지환경국 환경지도과 (환경허가팀장) | 지방환경주사 | 신미숙 | 복지환경국 환경지도과장 직무대리를 명함 |
| |
18 | 안전도시국 도로과 (도로시설팀장) | 지방시설주사 | 김원현 | 문화경제국 평화기반조성과장 직무대리를 명함 |
| |
19 | 안전도시국 친환경도시재생과 (도시재생팀장) | 지방시설주사 | 임승일 | 안전도시국 친환경도시재생과장 직무대리를 명함 |
| |
20 | 자치행정국 기획예산과 | 지방행정주사 | 이춘수 | 자치행정국 자치행정과 인사팀장에 보함 |
| |
21 | 자치행정국 세정과 | 지방행정주사 | 이은경 | 감사담당관 일상감사팀장에 보함 |
| |
22 | 자치행정국 민원토지과 | 지방행정주사 | 송보경 | 문화경제국 기업지원과 특화산업팀장에 보함 |
| |
23 | 자치행정국 교육지원과 | 지방행정주사 | 유학현 | 안전도시국 도로과 도로행정팀장에 보함 |
| |
24 | 복지환경국 시민복지과 | 지방행정주사 | 박헌일 | 복지환경국 여성가족과 여성정책팀장에 보함 |
| |
25 | 복지환경국 여성가족과 | 지방행정주사 | 이영구 | 자치행정국 기획예산과 기획팀장에 보함 |
| |
26 | 문화경제국 관광산업과 | 지방행정주사 | 안정민 | 문화경제국 평화기반조성과 민군상생협력팀장에 보함 |
| |
27 | 문화경제국 평화기반조성과 | 지방행정주사 | 배상근 | 안전도시국 건축과 건축행정팀장에 보함 |
| |
28 | 문화경제국 평화기반조성과 | 지방행정주사 | 임근태 | 문화경제국 평화기반조성과 평화협력팀장에 보함 | 과내보직변경 | |
29 | 문화경제국 축산과 | 지방행정주사 | 이영재 | 문화경제국 축산과 축수산행정팀장에 보함 | 과내보직변경 | |
30 | 안전도시국 건축과 | 지방행정주사 | 박상진 | 보건소 보건사업과 보건정책팀장에 보함 |
| |
31 | 보건소 보건사업과 | 지방행정주사 | 박승집 | 문화경제국 관광산업과 아트밸리관리팀장에 보함 |
| |
32 | 신북면 | 지방행정주사 | 김연옥 | 자치행정국 민원토지과 가족등록팀장에 보함 |
| |
33 | 일동면 | 지방행정주사 | 김경인 | 문화경제국 평화기반조성과 남북경협사업팀장에 보함 |
| |
34 | 이동면 | 지방행정주사 | 김재훈 | 신북면 근무를 명함(팀장요원) |
| |
35 | 영북면 | 지방행정주사 | 임인순 | 이동면 근무를 명함(팀장요원) |
| |
36 | 화현면 | 지방행정주사 | 조성애 | 자치행정국 교육지원과 청소년정책팀장에 보함 |
| |
37 | 자치행정국 기획예산과 | 지방행정주사 | 여동춘 | 화현면 근무를 명함(팀장요원) | 보직 부여 | |
38 | 문화경제국 평화기반조성과 | 지방행정주사 | 김주연 | 문화경제국 축산과 아프리카돼지열병 지원근무를 해제함 안전도시국 건축과 주거복지팀장에 보함 | 보직 부여 | |
39 | 선단동 | 지방세무주사 | 함병선 | 자치행정국 세정과 지방소득세팀장에 보함 |
| |
40 | 자치행정국 홍보전산과 | 지방전산주사 | 김진희 | 전문관(정보운영) 지정을 해제함 선단동 근무를 명함(팀장요원) |
| |
41 | 자치행정국 홍보전산과 | 지방전산주사 | 박동욱 | 자치행정국 홍보전산과 정보보호팀장에 보함 | 보직 부여 | |
42 | 자치행정국 자치행정과 | 지방사회복지주사 | 김수정 | 복지환경국 시민복지과 복지기획팀장에 보함 | 보직 부여 | |
43 | 자치행정국 회계과 | 지방공업주사 | 유재균 | 자치행정국 도서관정책과 도서관운영1팀장에 보함 |
| |
44 | 문화경제국 친환경농업과 | 지방농업주사 | 이순규 | 선단동 근무를 명함(팀장요원) |
| |
45 | 문화경제국 축산과 | 지방농업주사 | 임연식 | 복지환경국 산림과 산림정책팀장에 보함 |
| |
46 | 선단동 | 지방농업주사 | 김덕중 | 영북면 근무를 명함(팀장요원) |
| |
47 | 문화경제국 친환경농업과 | 지방농업주사 | 김교광 | 문화경제국 친환경농업과 농지허가팀장에 보함 | 보직 부여 | |
48 | 문화경제국 축산과 | 지방수의주사 | 조철민 | 문화경제국 축산과 동물방역팀장에 보함 | 보직 부여 | |
49 | 복지환경국 친환경정책과 | 지방환경주사 | 최명식 | 문화경제국 축산과 축산환경팀장에 보함 |
| |
50 | 문화경제국 축산과 | 지방환경주사 | 이승재 | 복지환경국 친환경정책과 오염총량팀장에 보함 |
| |
51 | 복지환경국 환경지도과 | 지방환경주사 | 김종호 | 복지환경국 환경지도과 환경허가팀장에 보함 | 보직 부여 | |
52 | 감사담당관 | 지방시설주사 | 강상만 | 문화경제국 친환경농업과 기반조성팀장에 보함 |
| |
53 | 자치행정국 민원토지과 | 지방시설주사 | 이계향 | 전문관(지적재조사) 지정을 해제함 일동면 근무를 명함(팀장요원) |
| |
54 | 자치행정국 도서관정책과 | 지방시설주사 | 김한성 | 안전도시국 건축과 공공건축시설팀장에 보함 |
| |
55 | 안전도시국 도로과 | 지방시설주사 | 이재영 | 자치행정국 민원토지과 지적재조사팀장에 보함 |
| |
56 | 안전도시국 친환경도시재생과 | 지방시설주사 | 조병하 | 안전도시국 친환경도시재생과 도시재생팀장에 보함 | 과내보직변경 | |
57 | 안전도시국 건축과 | 지방시설주사 | 우승환 | 자치행정국 회계과 청사관리팀장에 보함 |
| |
58 | 안전도시국 건축과 | 지방시설주사 | 전우상 | 안전도시국 친환경도시재생과 공동주택관리팀장에 보함 |
| |
59 | 안전도시국 상하수과 | 지방시설주사 | 곽명규 | 안전도시국 도로과 도로시설팀장에 보함 |
| |
60 | 안전도시국 도로과 | 지방시설주사 | 전병주 | 안전도시국 상하수과 급수팀장에 보함 | 보직 부여 | |
61 | 농업기술센터 농업지원과 | 지방농촌지도사 | 양동석 | 농업기술센터 농업지원과 북부영농팀장에 보함 | 과내보직변경 | |
62 | 농업기술센터 농업지원과 | 지방농촌지도사 | 이경숙 | 농업기술센터 기술보급과 과수특작팀장에 보함 |
| |
63 | 농업기술센터 기술보급과 | 지방농촌지도사 | 유우연 | 농업기술센터 농업지원과 자원가공팀장에 보함 |
| |
64 | 문화경제국 일자리경제과 | 지방행정주사보 | 심경진 | 지방행정주사에 임함 문화경제국 일자리경제과 근무를 명함 | 자체 승진 | |
65 | 감사담당관 | 지방환경주사보 | 강정화 | 지방환경주사에 임함 감사담당관 근무를 명함 | 자체 승진 | |
66 | 안전도시국 친환경도시재생과 | 지방시설주사보 | 김대현 | 지방시설주사에 임함 안전도시국 친환경도시재생과 근무를 명함 | 자체 승진 |
2020. 1. 1 字
김태식 기자.